Evento
directions_run
Total Participantes
289
done
Total Femenino
111
done_all
Total Masculino
178
directions_run
Resultado

Resultados Generales 10K

POS # NAME GENDER COUNTRY DEP TEAM CAT TIME PACE POS CAT DIF
1 1140 Fidel Quintero Rivera Masculino COL VALL NA 10K - ABIERTA 00:30:18 3.20 1 00:00:00 CERTIFICATION
2 1037 Jagannatha Misra Sánchez Arias Masculino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 10K - ABIERTA 00:31:56 3.12 2 00:01:38 CERTIFICATION
3 1138 Ruben Orozco Masculino COL VALL Los chavos 10K - ABIERTA 00:32:14 3.13 3 00:01:56 CERTIFICATION
4 1155 Andrés Felipe Cáceres Obando Masculino COL VALL Independiente 10K - ABIERTA 00:33:02 3.18 4 00:02:44 CERTIFICATION
5 1296 Juan David Segura Grajales Masculino COL VALL Cacique Trail 10K - ABIERTA 00:33:11 3.19 5 00:02:53 CERTIFICATION
6 1174 Juan Sebastián Amaya Arango Masculino COL VALL NA 10K - ABIERTA 00:33:20 3.20 6 00:03:02 CERTIFICATION
7 1295 Edilberto Manzano Masculino COL VALL Aguas Clarin 10K - MASTER A 00:33:25 3.21 1 00:03:07 CERTIFICATION
8 1208 Ancizar de Jesús Osorio Ramírez Masculino COL VALL Central comunicaciones 10K - MASTER B 00:34:25 3.27 1 00:04:07 CERTIFICATION
9 1235 Cristhian Rojas Gómez Masculino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 10K - ABIERTA 00:34:34 3.27 7 00:04:16 CERTIFICATION
10 1111 Yesica  Alejandra Sánchez Bolaños Femenino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 10K - ABIERTA 00:35:00 3.30 1 00:04:42 CERTIFICATION
addTabla general
Resultados Categoría 10K - ABIERTA, Femenino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1111 Yesica  Alejandra Sánchez Bolaños COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:35:00 3.30 8 00:00:00 CERTIFICATION
1154 daniela montero hurtado COL VALL club atletismo chaparral tolima 00:35:44 3.34 10 00:00:44 CERTIFICATION
1018 Laura Alexandra Ossa Rojas COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:37:07 3.43 14 00:02:07 CERTIFICATION
1102 Adriana Lucia Carmona Romero COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:44:50 4.29 33 00:09:50 CERTIFICATION
1000 viviana correa COL VALL WinsRunners 00:46:35 4.40 35 00:11:35 CERTIFICATION
addVer todos los registros
Resultados Categoría 10K - ABIERTA, Masculino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1140 Fidel Quintero Rivera COL VALL NA 00:30:18 3.20 1 00:00:00 CERTIFICATION
1037 Jagannatha Misra Sánchez Arias COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:31:56 3.12 2 00:01:38 CERTIFICATION
1138 Ruben Orozco COL VALL Los chavos 00:32:14 3.13 3 00:01:56 CERTIFICATION
1155 Andrés Felipe Cáceres Obando COL VALL Independiente 00:33:02 3.18 4 00:02:44 CERTIFICATION
1296 Juan David Segura Grajales COL VALL Cacique Trail 00:33:11 3.19 5 00:02:53 CERTIFICATION
addVer todos los registros
Resultados Categoría 10K - MASTER A, Femenino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1109 Olga Tabla Gómez COL VALL Correcaminos 00:37:28 3.45 5 00:00:00 CERTIFICATION
1022 Claudia Milena Tangarife Rojas COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:38:27 3.51 6 00:00:59 CERTIFICATION
1016 Bertha oliva Sánchez Rivera COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:44:21 4.26 15 00:06:53 CERTIFICATION
1135 Martha Isabel Saavedra Fernandez COL VALL No 00:45:17 4.32 18 00:07:49 CERTIFICATION
1021 Luz Helena Mosquera Herrera COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:45:23 4.32 19 00:07:55 CERTIFICATION
addVer todos los registros
Resultados Categoría 10K - MASTER A, Masculino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1295 Edilberto Manzano COL VALL Aguas Clarin 00:33:25 3.21 1 00:00:00 CERTIFICATION
1173 José norbey Giraldo Corredor COL VALL Independiente 00:35:34 3.33 2 00:02:09 CERTIFICATION
1205 Jimmy Quintero Ardila COL VALL Club Deportivo Hernán Barreneche 00:36:07 3.37 3 00:02:42 CERTIFICATION
1238 Fabio Guzmán COL VALL Irresponsables Running 00:36:27 3.39 4 00:03:02 CERTIFICATION
1025 Julio Cesar García Vázquez COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:39:08 3.55 7 00:05:43 CERTIFICATION
addVer todos los registros
Resultados Categoría 10K - MASTER B, Femenino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1175 flor escobar COL VALL independiente 00:44:21 4.26 10 00:00:00 CERTIFICATION
1231 Sandra Contreras Guzmán COL VALL Irresponsables Running 00:48:42 4.52 14 00:04:21 CERTIFICATION
1176 Ángie Leon COL VALL Winners Team Popayán 00:48:53 4.53 15 00:04:32 CERTIFICATION
1212 Rosa Elena Pardo Vargas COL VALL NA 00:49:42 4.58 18 00:05:21 CERTIFICATION
1260 Myriam Castaño Cano COL VALL Independiente 00:50:34 5.30 20 00:06:13 CERTIFICATION
addVer todos los registros
Resultados Categoría 10K - MASTER B, Masculino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1208 Ancizar de Jesús Osorio Ramírez COL VALL Central comunicaciones 00:34:25 3.27 1 00:00:00 CERTIFICATION
1267 Javier Montoya Maldonado COL VALL Max Training 00:35:15 3.32 2 00:00:50 CERTIFICATION
1199 Víctor Alexander Moreno Alvarez COL VALL Team Warriors 00:39:40 3.58 3 00:05:15 CERTIFICATION
1189 Hugo Holmedo Muñoz Bolaños COL VALL Ninguno 00:40:00 4.00 4 00:05:35 CERTIFICATION
1206 Jose Javier Villada COL VALL Piratas Runner Club 00:40:52 4.50 5 00:06:27 CERTIFICATION
addVer todos los registros
Resultados Categoría 10K - MASTER C, Femenino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1243 Sara Isabel Gutiérrez Jara COL VALL Hernán Barreneche Ríos (HBR) 00:49:38 4.58 11 00:00:00 CERTIFICATION
1144 Ritha Jacome COL VALL Productos Disfruto 01:00:03 6.00 19 00:10:25 CERTIFICATION
1094 gloria elena echeverry reyes COL VALL Corro por Mi 01:06:27 6.39 22 00:16:49 CERTIFICATION
1289 Doris Londoño Castaño COL VALL Independiente 01:11:04 7.60 24 00:21:26 CERTIFICATION
addVer todos los registros
Resultados Categoría 10K - MASTER C, Masculino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1110 Jairo Restrepo Morocho COL VALL Independiente 00:37:25 3.45 1 00:00:00 CERTIFICATION
1145 Carlos Villa COL VALL Productos Disfruto 00:37:35 3.46 2 00:00:10 CERTIFICATION
1097 Jaime Arias Torres COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:38:23 3.50 3 00:00:58 CERTIFICATION
1188 Hernán Perafan COL VALL Independiente 00:39:05 3.55 4 00:01:40 CERTIFICATION
1261 Carlos Alberto Quintero Hoyos COL VALL Independiente 00:44:54 4.29 5 00:07:29 CERTIFICATION
addVer todos los registros

Resultados Generales 3K

POS # NAME GENDER COUNTRY DEP TEAM CAT TIME PACE POS CAT DIF
1 1242 Juan David navarro Rodríguez Masculino COL VALL MOUNTAIN RUNNERS 3.5K - MENORES 00:15:06 4.19 1 00:00:00 CERTIFICATION
2 1106 Juan Manuel Londoño Valencia Masculino COL VALL Oscar Athletic Club 3.5K - MENORES 00:17:04 4.53 2 00:01:58 CERTIFICATION
3 1028 Nicol Sánchez Mazo Femenino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 3.5K - MENORES 00:17:11 4.55 1 00:02:05 CERTIFICATION
4 1030 Isabela Vera Sánchez Femenino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 3.5K - MENORES 00:18:35 5.19 2 00:03:29 CERTIFICATION
5 1029 Martin Leandro Ojeda Torres Masculino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 3.5K - MENORES 00:18:42 5.21 3 00:03:36 CERTIFICATION
6 1033 Paula Andrea Osorio Pizarro Femenino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 3.5K - MENORES 00:18:46 5.22 3 00:03:40 CERTIFICATION
7 1038 Yeissi Dayana Henao Rojas Femenino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 3.5K - MENORES 00:19:20 5.31 4 00:04:14 CERTIFICATION
8 1031 Juan José Muñoz Vareño Masculino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 3.5K - MENORES 00:19:24 5.33 4 00:04:18 CERTIFICATION
9 1077 Karla Calderón García Femenino COL VALL Club de Atletismo Andalucía 3.5K - MENORES 00:21:32 6.90 5 00:06:26 CERTIFICATION
10 1171 Daniel Giraldo Perea Masculino COL VALL Los Carrizos 3.5K - MENORES 00:22:58 6.34 5 00:07:52 CERTIFICATION
addTabla general
Resultados Categoría 3.5K - MENORES, Femenino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1028 Nicol Sánchez Mazo COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:17:11 4.55 3 00:00:00 CERTIFICATION
1030 Isabela Vera Sánchez COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:18:35 5.19 4 00:01:24 CERTIFICATION
1033 Paula Andrea Osorio Pizarro COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:18:46 5.22 6 00:01:35 CERTIFICATION
1038 Yeissi Dayana Henao Rojas COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:19:20 5.31 7 00:02:09 CERTIFICATION
1077 Karla Calderón García COL VALL Club de Atletismo Andalucía 00:21:32 6.90 9 00:04:21 CERTIFICATION
addVer todos los registros
Resultados Categoría 3.5K - MENORES, Masculino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1242 Juan David navarro Rodríguez COL VALL MOUNTAIN RUNNERS 00:15:06 4.19 1 00:00:00 CERTIFICATION
1106 Juan Manuel Londoño Valencia COL VALL Oscar Athletic Club 00:17:04 4.53 2 00:01:58 CERTIFICATION
1029 Martin Leandro Ojeda Torres COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:18:42 5.21 5 00:03:36 CERTIFICATION
1031 Juan José Muñoz Vareño COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:19:24 5.33 8 00:04:18 CERTIFICATION
1171 Daniel Giraldo Perea COL VALL Los Carrizos 00:22:58 6.34 10 00:07:52 CERTIFICATION
addVer todos los registros

Resultados Generales 5K

POS # NAME GENDER COUNTRY DEP TEAM CAT TIME PACE POS CAT DIF
1 1020 Diego Fernando Orozco Leon Masculino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 5K - JUVENIL 00:14:02 2.48 1 00:00:00 CERTIFICATION
2 1019 Jorge Stiven Cañetes Arias Masculino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 5K - JUVENIL 00:15:18 3.40 2 00:01:16 CERTIFICATION
3 1026 Kevin Toro López Masculino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 5K - JUVENIL 00:15:20 3.40 3 00:01:18 CERTIFICATION
4 1086 Alejandro Vera Morales Masculino COL VALL Team Maratón 5K - JUVENIL 00:15:42 3.80 4 00:01:40 CERTIFICATION
5 1172 Miguel Santiago Henao Masculino COL VALL Los carrizos 5K - JUVENIL 00:16:10 3.14 5 00:02:08 CERTIFICATION
6 1036 Jorman Stiven Solarte López Masculino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 5K - JUVENIL 00:16:14 3.15 6 00:02:12 CERTIFICATION
7 1032 Víctor Manuel Zapata Masculino COL VALL Afa Energy 5K - JUVENIL 00:17:20 3.28 7 00:03:18 CERTIFICATION
8 1023 Subhadra Devi Sánchez Ocampo Femenino COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 5K - JUVENIL 00:18:07 3.37 1 00:04:05 CERTIFICATION
9 1092 Sebastian Loaiza Giraldo Masculino COL VALL Team Maratón 5K - JUVENIL 00:18:11 3.38 8 00:04:09 CERTIFICATION
10 1063 Kevin Andrés Salgado Arias Masculino COL VALL Team Crossing Trails 5K - JUVENIL 00:19:25 3.53 9 00:05:23 CERTIFICATION
addTabla general
Resultados Categoría 5K - JUVENIL, Femenino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1023 Subhadra Devi Sánchez Ocampo COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:18:07 3.37 8 00:00:00 CERTIFICATION
1089 Valentina Hurtado Tangarife COL VALL Team Maratón 00:19:32 3.54 11 00:01:25 CERTIFICATION
1027 Lizeth Carmona Ceballos COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:20:03 4.10 12 00:01:56 CERTIFICATION
1253 Dahiana Marcela Torres Rotavista COL VALL Independiente 00:20:53 4.11 14 00:02:46 CERTIFICATION
1090 Mariana Novoa Sandoval COL VALL Team Maratón 00:21:46 4.21 15 00:03:39 CERTIFICATION
addVer todos los registros
Resultados Categoría 5K - JUVENIL, Masculino
# NAME COUNTRY DEP TEAM TIME PACE POS GEN DIF
1020 Diego Fernando Orozco Leon COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:14:02 2.48 1 00:00:00 CERTIFICATION
1019 Jorge Stiven Cañetes Arias COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:15:18 3.40 2 00:01:16 CERTIFICATION
1026 Kevin Toro López COL VALL Club Deportivo Fundación Bertha Sánc 00:15:20 3.40 3 00:01:18 CERTIFICATION
1086 Alejandro Vera Morales COL VALL Team Maratón 00:15:42 3.80 4 00:01:40 CERTIFICATION
1172 Miguel Santiago Henao COL VALL Los carrizos 00:16:10 3.14 5 00:02:08 CERTIFICATION
addVer todos los registros